Motor Lineal Acme No-Cautivo NEMA 11 11N13S1004GD5-200RS 0,06Nm Polmo 2,54mm Polmo Longitud 200mm
Número de producto:11N13S1004GD5-200RS
0 Reseñas
Precio al por mayor:
5 - 9 10 - 49 50 - 99 100 - Max
Cantidad -+
Este modelo es un motor paso a paso lineal de tornillo no cautivo Nema 11 con una longitud de cuerpo de 32,2 mm, ángulo de paso de 1,8 grados y corriente nominal de 1 A. Está integrado con un diámetro de Φ4,76 mm (0,1874"), una longitud de tornillo de avance de 200 mm (7,874") y una tuerca de tornillo POM, el recorrido lineal es de 2,54 mm (0,1") por revolución.
Especificación eléctrica
Número de pieza del fabricante: 11N13S1004GD5-200RS
Tipo de motor: No cautivo
Ángulo de paso: 1,8°
Par de retención: 0,06Nm(8,496oz.in)
Corriente nominal/fase: 1A
Resistencia de fase: 2,1ohmios
Inductancia: 1,5mH±20%(1KHz)
Especificación física
Tamaño del marco: 28 x 28mm
Longitud del cuerpo: 32,2mm
Longitud del tornillo de avance: 200mm(7,874")
Diámetro del tornillo de avance: Φ4,76mm(0,1874")
Plomo/paso: 0,0127mm(0,0005")
Plomo/Revolución: 2,54mm(0,1")
Número de cables: 4
Número de inicios de subprocesos: 2
Longitud del cable: 300mm
Conexión
A+ A- B+ B-
Rojo Rojo / Blanco Verde Verde / Blanco
Mecanizado de extremos de husillos
Tuerca antiretroceso
Codificador
También se pueden elegir libremente varias resoluciones para un posicionamiento más fácil y preciso.
Frenos
Cableado, Cableado y Conectores
Cables conductores o conectores voladores
Cables trenzados
Tubo termorretráctil o expandible
Carcasas de cables
Tornillo recubierto de teflón
Además, la tuerca antiretroceso también se puede combinar con un tornillo recubierto de teflón.
Previo: Motor Lineal Acme No-Cautivo NEMA 11 11N13S1004FD5-200RS Polmo 1,27mm Polmo Longitud 200mm
Próximo: Motor Lineal Acme No-Cautivo NEMA 11 11N13S1004HD5-200RS Polmo 5,08mm Polmo Longitud 200mm
Especificación eléctrica
Bipolar/Unipolar Bipolar
Inductancia(mH) 1.5
Resistencia de fase(ohmios) 2.1
Corriente nominal(A) 1.0
Ángulo de paso(°) 1.8
Tipo de motor lineal No Cautivo
Especificación física
Longitud del cuerpo(mm) 32.2
Tamaño del marco(mm) Nema 11 (28 x 28)
Longitud del cable(mm) 300
Diámetro del tornillo de avance(mm) 4.76
Longitud del tornillo de avance(mm) 200
Número de cables 4
Plomo/Revolución(mm) 2.54
Plomo/paso(mm) 0.0127
Clasificación del IP 40
Custom Options
  • ● お支払いについて
    お支払方法は以下の通りとなっております。
    クレジットカード決済
    PayPal
    ● 配送について
    配送時間:ご入金確認後3営業日以内に発送致します。
    運送会社:EMS、DHL、FedEx、TNTにて商品配送を行っております。
    ● 故障が発生する時
    返品・交換
    30日返品・交換可能、1年品質保証を提供致します。
    初期不良・商品違いの場合
    商品がお手元に届きましたら、すぐにご確認下さい。
    万が一初期不良、商品違いの場合は送料当店負担にて
    交換、返品を承ります。
  • ● 個人情報のお取り扱いについて
    ● お問い合わせ
    Eメール:skysmotor.com.mx@hotmail.com(24時間受信。)
Sin reseñas
Opiniones de los usuarios Nombre:
Correo electrónico:
Mensaje:
Valoraciones:
Historia