Motor Paso a Paso Lineal Acme Externo NEMA 8 8E15S0504DC5-100RS Polmo 4mm Polmo Longitud 100mm
Número de producto:8E15S0504DC5-100RS
0 Reseñas
Precio al por mayor:
5 - 9 10 - 49 50 - 99 100 - Max
Cantidad -+
Este modelo es un motor paso a paso lineal de tornillo Nema 8 ACME con una longitud de cuerpo de 38,2 mm, ángulo de paso de 1,8 grados y corriente nominal de 0,5 A. Está integrado con un diámetro de 3,5 mm (0,1378"), una longitud de tornillo ACME de 100 mm (3,937") y una tuerca de tornillo POM, el recorrido lineal es de 4 mm (0,1575") por revolución. Tiene las características de alto rendimiento, larga vida, bajo nivel de ruido y alta eficiencia.
Especificación eléctrica
Número de pieza del fabricante: 8E15S0504DC5-100RS
Tipo de motor: External(ACME)
Ángulo de paso: 1,8°
Par de retención: 0,02Nm(2,83oz.in)
Corriente nominal/fase: 0,5A
Resistencia de fase: 12,5ohmios
Inductancia: 4,5mH±20%(1KHz)
Especificación física
Tamaño del marco: 20 x 20mm
Longitud del cuerpo: 38,2mm
Longitud del tornillo de avance: 100mm(3,937")
Diámetro del tornillo de avance: Φ3,5mm(0,1378")
Plomo/paso: 0,02mm(0,0007874")
Plomo/Revolución: 4mm(0,1575")
Número de cables: 4
Número de inicios de subprocesos: 4
Longitud del cable: 300mm
Conexión
A+ A- B+ B-
Rojo Rojo / Blanco Verde Verde / Blanco
Mecanizado de extremos de husillos
Tuerca antiretroceso
Codificador
También se pueden elegir libremente varias resoluciones para un posicionamiento más fácil y preciso.
Frenos
Cableado, Cableado y Conectores
Cables conductores o conectores voladores
Cables trenzados
Tubo termorretráctil o expandible
Carcasas de cables
Tornillo recubierto de teflón
Además, la tuerca antiretroceso también se puede combinar con un tornillo recubierto de teflón.
Previo: Motor Paso a Paso Lineal Acme Externo NEMA 8 8E15S0504AC5-100RS Polmo 2mm Polmo Longitud 100mm
Próximo: Motor Paso a Paso Lineal Acme Externo NEMA 8 8E15S0504SC5-100RS Polmo 1mm Polmo Longitud 100mm
Especificación eléctrica
Bipolar/Unipolar Bipolar
Inductancia(mH) 4.5
Resistencia de fase(ohmios) 12.5
Corriente nominal(A) 0.5
Ángulo de paso(°) 1.8
Tipo de motor lineal Externo(Acmé)
Especificación física
Longitud del cuerpo(mm) 38.2
Tamaño del marco(mm) Nema 08 (20 x 20)
Longitud del cable(mm) 300
Diámetro del tornillo de avance(mm) 3.5
Longitud del tornillo de avance(mm) 100
Número de cables 4
Plomo/Revolución(mm) 4
Plomo/paso(mm) 0.02
Clasificación del IP 40
Custom Options
  • ● お支払いについて
    お支払方法は以下の通りとなっております。
    クレジットカード決済
    PayPal
    ● 配送について
    配送時間:ご入金確認後3営業日以内に発送致します。
    運送会社:EMS、DHL、FedEx、TNTにて商品配送を行っております。
    ● 故障が発生する時
    返品・交換
    30日返品・交換可能、1年品質保証を提供致します。
    初期不良・商品違いの場合
    商品がお手元に届きましたら、すぐにご確認下さい。
    万が一初期不良、商品違いの場合は送料当店負担にて
    交換、返品を承ります。
  • ● 個人情報のお取り扱いについて
    ● お問い合わせ
    Eメール:skysmotor.com.mx@hotmail.com(24時間受信。)
Sin reseñas
Opiniones de los usuarios Nombre:
Correo electrónico:
Mensaje:
Valoraciones:
Historia